Su iniziativa del Sandy-Ground Bike-Club, domenica 4 luglio si è svolta la 4° edizione del Grand Prix des Anciens Raceurs de Sandy-Ground, che ha sempre riunito tantissimi appassionati di ciclismo di tutte le età!
Il team organizzatore ringrazia in particolare le tante persone che hanno lavorato per il buon andamento di questo evento, molto apprezzato dagli appassionati di ciclismo: i segnalatori, i biker, i commissari di gara, i tifosi e le varie squadre presenti.
Senza dimenticare gli sponsor: Sky is the Limit, Chez Coco, Quality food, Enzo pizza, Sandy's Too, KFC, Crédit Mutuel, DP, Delta Petroleum, La Laverie Mer'Denise, Landry, Lets, Work 7, The Bridge, TSP e Ordinamento sportivo. _AF
Classifiche per categorie:
Ragazza con pre-licenza:
1° Blaydisha Carty VCSG
2° Erika Félix VCSG
Ragazzo con pre-licenza:
1° Eumel Fleming ASM
2° Jolan Athanaze Baillet ASM
3° Lewis Denon Lowell ASCB
Pulcino:
1° Cymphonic Bellechasse VCSG
2° Reyzaina Gervais VCSG
3° Ava Charles
Pulcino:
1° Clémenceau Gumbs ASM
2° Reithan Artsen VCSG
3° Jirom Coutou VCSG
4° David Fiamma Maxy
Allieva ragazza:
1° Romeira Piper ASM
2° Reyssiah Sinvilcaro ASM
Allievo ragazzo:
1° Kélan Edwards Lewest VCSG
Parotte 2a Caccia alla Lancia ACVPB
3° Wilmy Guillaumette VCSG
4° Dorion Davis Carty ASM
5° Djamely Ebring ASM
6° Ralph Cruz Lantigua VCSG
7° Steve Fredimon VCSG
Beniamino:
1° Adrianna Browm
Benjamin :
1° Alfred Artsen VCSG
2° Ashtan Benitez ACVPB
3° Yael Petit Fredon ASM
4° Joseph Webster SCLA
5° Davinio Carti VCSG
6° Mike Walker ASCB
7° Yadiel Garcia Sanchez VCSG
Ragazza minimale:
1° Elisa Denon ASCB
2° Adrianna Baguidy VCSG
Ragazzo minimo:
1° Jahiem Kennedy Hodge VCSG
2° Edgar Brools Mercedes VCSG
3° Phil Louis Isidor ASM
4° Per Andrey Burgan VCSG
5° Kendjy Gervais VCSG
6° Kisean Georges ASM
7th Widner Guillaumette VCSG
Cadetto:
1° Marian Mingau
Cadetto:
1° Sahkim Carty VCSG
2° Rolandio Lake Rogers VCSG
3° Alexandre Brooks Augustin VCSG
4° Andy Guibreteau SXMCF
5° Adonia Leblanc VCSG
6° Daniel Victor SCCA
Junior:
1° Yerlin Garcia Sanchez VCSG
Maestro A:
1° Merk Maidwell Mo. Guai
2° Otis Paines VCSG
3° Karl Spyker CATENA
4° Patricio Carty VCSG
5° Georges Farrell IND
6° Cédric Aranso
Novizio:
1° Félix Fabion VCSG
2° Edouard Bellechasse VCSG
3° Alain Garnier VCSG
Maestro B:
1° Eric Hélan ASM
2° Louis Lake ASCEM
3° Freddy Maccow ASM
4° Ralph Bredi CATENA
5° Romeo Lago VCSG
Femmina:
1° Mary Erato P CAVE
2° Caroline Delplanque SXM TRI ACA
3° Susan Ascione TIGRI
4° Murielle Lancien SXM TRI ACA
7,830 visualizzazioni totali
Non ci sono commenti